Страница обновлена 23.03.2019

Страница обновлена 23.03.2019

Театральная студия «Аистёнок» была создана в 2008 году музыкальным руководителем высшей квалификационной категории Ковальчук Аллой Анатольевной. Название коллектива – это название самого детского сада. Состав нашего театрального коллектива очень непостоянный: актеры – наши воспитанники очень быстро вырастают и становятся выпускниками, но их яркие роли навсегда остаются в памяти педагогов и зрителей.

Театральный коллектив «Аистёнок» – постоянный участник муниципальной Недели дошкольников «Рыбинское театральное половодье» г. Рыбинска. Более того, наши спектакли были высоко оценены жюри конкурса и актерам были вручены дипломы за лучший спектакль, а в 2014 году даже диплом за лучшего актера.

За все время существования нашей студии было представлено на суд зрителей пять крупных спектаклей:

2008 г. – «Гуси – лебеди» русская народная сказка

2010 г. – «Как Маша поссорилась с подушкой» по мотивам сказки Г.В. Лебедевой

2014 г. – «Приключения домовёнка Кузи» по мотивам сказки Т. Александровой

Афиша "Приключения домовёнка Кузи"

2016 г. – «Волшебник изумрудного города» по мотивам сказки А.М. Волкова

Фото

2018 г. – «Ухти – Тухти» по мотивам сказки Б.Поттер.

Афиша "Ухти - Тухти"
Фото

Таких высоких результатов нашему театральному коллективу удается достигнуть благодаря профессионализму режиссеров-постановщиков наших спектаклей музыкального руководителя Корневой Юлии Станиславовны, хореографа Пряхиной Маргариты Анатольевны,художника по костюмам кастелянши Кругловой Любови Владимировны, художников-декораторов воспитателей Фомичевой Марии Борисовны, Пахолковой Светланы Александровны, Смирновой Любови Юрьевны и, конечно же, таланту наших замечательных маленьких актеров.

Всегда радостно получать награды за проделанную работу, особенно если это происходит на сцене настоящего театра. Традиционно гала-концерты лауреатов и победителей «Рыбинского театрального половодья» проходят на сцене Рыбинского Драматического театра. Большая сцена оставляет неизгладимое впечатление в душах наших маленьких артистов.

Свои спектакли мы с радостью выставляем на суд взрослых и маленьких зрителей, ведь для них это все и создается! У всех зрителей на лицах самая откровенная и неподдельная реакция на происходящее на сцене нашего театра: у детей – восторг и удивление, а взрослых – слезы радости и гордость за своих маленьких актеров.