Страница обновлена 16.09.2019

Страница обновлена 16.09.2019

В нашем детском саду работает Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса. Уполномоченный в детском саду – это неофициальное лицо, которое разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов детей, педагогов и родителей, занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений.

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса муниципального  дошкольного образовательного  учреждения детского сада № 115 избран в целях усиления   гарантий защиты прав и достоинства воспитанников и восстановления нарушенных прав ребёнка.

В своей деятельности Уполномоченный руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права,  Конвенцией ООН  о правах ребёнка, Конституцией    РФ,  федеральным и региональным законодательством, направленным на защиту прав и интересов ребенка, Уставом образовательного учреждения и Положением. Если у вас возникла конфликтная ситуация или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к Уполномоченному. Вы можете обратиться лично или письменно.

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 115

Михеева Анастасия Викторовна ( Приказ )

Должность – воспитатель

Место приема: Российская Федерация, 152905 Ярославская область, город Рыбинск, проспект Революции, дом 28, методический кабинет

Время приема – ежедневно с 13.00 до 15.00 по предварительной записи

Контактный телефон: 8(4855)24-60-57

Адрес электронной почты: dou115@rybadm.ru

• ИНФОРМАЦИЯ

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации

Татьяна Николаевна Москалькова

Официальный сайт http://ombudsmanrf.org/

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Анна Кузнецова

Приемная Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка:

125993, г.Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1.

Контактный телефон: +7 (499) 251-41-40,

Факс: +7 (495) 221-70-66.

Официальный сайт http://deti.gov.ru/

Адрес: 150000, г. Ярославль, улица Революционная, д.28
Телефон: (4852) 40-07-90, 40-15-02, 40-10-54, факс: (4852) 72-62-98

Устные консультации юриста Уполномоченного по правам ребенка по телефону (4852) 40-15-02:
понедельник – пятница
с 08.30 до 12.00 часов и с 13.00 до 17.00 часов.

В Рыбинске по адресу ул. Рабочая, 1 (кабинет 206) осуществляет приём помощник Уполномоченного по правам ребёнка по Ярославской области – Ветров Константин Александрович

Телефон: 8 (4855) 29-00-39

Приёмный день: первый вторник каждого месяца с 15.00 до 17.00 час.

Детский телефон доверия

Экстренная консультативно-психологическая помощь по телефону доверия с единым общероссийским номером (звонки для абонентов всей области бесплатные)

8-800-2000-122. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.