Страница обновлена 27.06.2019

Страница обновлена 27.06.2019

Праздники и развлечения по ПДД

Обучение правилам дорожного движения в нашем детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. В Детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. ПДД в детском саду – это довольно большой комплекс знаний, который наши воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

фото

Дети групп старшего дошкольного возраста проходят обучение по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе "Если хочешь стать водителем…" , в рамках которой они знакомятся с правилами дорожного движения , совершают путешествие в город дорожных знаков, учатся управлять мини-автомобилями. Данную образовательную услугу воспитанникам детского сада предоставляет МБУ ДО "Центр  детского творчества "Солнечный".

фото