Страница обновлена 15.05.2019

Страница обновлена 15.05.2019

Пилотная площадка

С января 2018 года детский сад является пилотной площадкой, апробирующей программно-методический комплекс дошкольного образования «Мозаичный ПАРК».

Заключен Договор о сотрудничестве с «ООО «Русское слово-учебник».

С января 2018 года детский сад является участником программы поддержки "Образовательная программа дошкольного образования "Мозаика": концептуальные основы и особенности реализации".

В детском саду создана рабочая группа по экспериментальной апробации программно-методического комплекса «Мозаичный ПАРК»:

председатель:  Жаворонкова Т.Н. – заведующий детского сада

заместитель:    Марфина С.В. – старший воспитатель

секретарь:        Козлова Т.В. – воспитатель

члены группы: Волков И.Д. – инструктор по физической культуре

Середнякова В.М. – воспитатель

Положение о рабочей группе по экспериментальной апробации и внедрению программно-методического комплекса «Мозаичный парк» /открыть /

Сайт поддержки пилотных площадок детских садов г. Рыбинска по апробации программно-методического комплекса дошкольного образования "Мозаичный парк".

8 февраля 2018 года стратегическая команда нашего дошкольного учреждения приняла участие в работе авторского семинара «Мозаичный ПАРК»: программно-методический комплекс дошкольного образования в рамках ФГОС ДО», который проходил в МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр». Ведущий семинара Павлова Любовь Ивановна, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово».

6 марта 2018 года на базе нашего учреждения прошел День педагогического мастерства для руководителей дошкольных образовательных учреждений г. Рыбинска на тему «Развитие профессионально значимых компетенций педагога в решении задач конструктивного взаимодействия детей в разных видах деятельности». На мероприятии присутствовало 62 человека,заведующих детских садов, руководитель и специалисты Отдела дошкольного образования Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск, методисты отдела психолого-педагогического сопровождения МУ ДПО «ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР». Вниманию заведующих была представлена презентация по теме мероприятия, отражающая систему работы учреждения по решению задач конструктивного взаимодействия детей в разных видах деятельности и показаны фрагменты фильмов с участием воспитанников детского сада, созданных педагогами в рамках функционирования детской «АСТ» телестудии. Образовательная экскурсия по детскому саду позволила руководителям подробнее ознакомиться с новыми творческими идеями и находками педагогов учреждения. Присутствовавшие на семинаре руководители выразили огромную благодарность коллегам за творчество, креативность и высокий профессионализм.

21  марта 2019 года в детском саду № 115 состоялcя семинар для пилотных площадок программы поддержки по апробации ПМК "Мозаичный ПАРК" "Взаимодействие детского сада с родителями как необходимое условие выполнения требований ФГОС ДО"  Программа  семинара:
- выступление Н.П. Пилипенко методист отдела психолого-педагогического сопровождения МУ ДПО "ИОЦ";
- "Психолого-педагогическое сопровождение семей детей раннего возраста" ДОУ №51;
- "Вариативные формы взаимодействия детского сада с родителями" ДОУ №107;
- "Организация взаимодействия детского сада и семьи в решении задач физического развития детей младшего дошкольного возраста" ДОУ №115;
- освещение вопросов работы с сайтом пилотных площадок Н.А. Самылкина руководитель отдела Инфотека МУ ДПО "ИОЦ".